Эфирное тело

Эфирное тело. Продолжение.

Портал магии эзотерики и космоенергетики. Снятие Порчи: http://arsi.org.ua
Автор: Никта русская єзотерическ
Источник: http://nyctos.ru/efirka.html
Добавлено: 2007-12-21 23:25:47
[Версия для печати]

Интересным свойством эфирного тела является то, что по информации получаемой при его рассмотрении, можно судить о состоянии остальных шести тел человеческой сущности, как индивидуальности проявленной в нашем мире. Сейчас мы рассмотрим некоторые аспекты тесного взаимодействия эфирного и физического тел.
Всегда следует помнить о том, что наше физическое тело служит базой или основой, для всех видов работ с энергиями и нашего духовного развития. Объясняется это очень просто. Как при выполнении ритуалов, так и при работе ментальной магией не обойтись без способностей и ресурсов физического тела
Физическое тело, просто необходимо поддерживать в здоровом состоянии, так как здоровое физическое тело подпитывает эфирное тело(слой) нашей ауры, а за счёт хорошего состояния эфирного тела и физическое тело будет чувствовать себя замечательно, т.к. эфирное тело является матрицей физического. Оба эти тела взаимозависимы. И, правильно функционируя, напитывают и дополняют энергией друг друга.
Существует множество разнообразных гимнастик, схем и методов, которые позволяют поддерживать физическое тело в тонусе. На Востоке говорят:"Молодость сидит в наших суставах". Что это значит? Гибкость и подвижность суставов всего тела, включая и позвоночник! Прекрасное состояние суставов говорит о беспрепятственном прохождении энергий через них. Необходимо всегда помнить о том, что все суставы нашего тела являются вторичными энергетическими центрами(после основных 7 чакр), поэтому понятно внимание, уделяемое к ним на Востоке. Здесь можно вспомнить о первом, из шести упражнений "Тайной гимнастики тибетских йогов", которое позволяет раскручивать локальные торсионные поля вокруг всех основных суставов физического тела.
Важную роль в укреплении эфирного тела играют дыхательные практики: пранаяма, ци-гун и другие новые техники, которые не являются очень уж новыми. Всегда во всех эзотерических школах уделялось очень важное внимание работе с дыхательными упражнениями, использующих работу с животом. Это очень легко объясняется тем, что по разным системам, здесь находится от 2-х до 5-ти первичных эфирных центров(чакр), отвечающих за качество нашей жизни. И внимание к этим центрам уделяется как при целительском воздействии, так и в боевом контексте. Вспомним, слово "живот" в старославянском значении - ЖИЗНЬ!
Говоря о биоэнергетической защите, следует кратко рассмотреть две основных характеристики эфирного тела:
Смысл ЧИСТОТЫ состоит в контроле наших эмоций и мыслей. Помним, что все тела(слои) нашей ауры взаимодействуют и влияют друг на друга. Обратите внимание - контроль, не подавление!
Выплески нашей энергии при неуправляемых эмоциях разрушают в первую очередь нас самих, а уж во вторую очередь тех, на кого эта эмоция направлена. При таких выплесках мы образуем бреши в своей защите, читай эфирном теле(слое). В такие дыры очень часто подселяются энергетические сущности(энергетические вампиры), которые начинают нами манипулировать, вызывая мысли и эмоции, приводящие к выбросу энергии того вида, которой они питаются. И чем больше таких подселений, тем слабее наша энергетическая защита, тем сильнее наша эмоциональная нестабильность.
Рекомендуется иметь в своём арсенале несколько способов очистки своей ауры, так как применение одного и того же метода постоянно, вызывает так называемое "замыливание". Это значит, что падает внимательность при выполнении процедуры очистки и снижается качество выполняемого действия, возникает иллюзорность результативности.
Чистота эфирного тела определяет способность пропускать и накапливать те потоки энергий, с которыми мы пытаемся работать. Можно получать чистейшие потоки Божественной энергии, но пропуская их через грязь своей ауры, получать только её крохи.
Плотность. Чем выше плотность, тем сильнее защита и скорость восстановления энергии при её потере. Выражение: "Всё тело напитано энергией", отражает самую суть стоящей перед нами задачи, накапливать и уметь сохранять накопленную энергию.
Постоянная проблема, которую озвучивают начинающие маги - это неумение сохранять набранную энергию. Можно целый день простоять в канале, пропуская огромные объёмы силы через своё эфирное и, соответственно физическое тела, но не получить ничего кроме проблем, аналогичных перееданию. Т.е. будет только вред и ничего более. Высокая плотность эфирного тела говорит о его однородности и мощной защите.
Накапливать энергию можно множеством способов, но наиболее эффективные методы сохранения энергии даёт использование нашего физического тела в сочетании с разнообразными дыхательными техниками.
Изучение различных систем позволит Вам разработать свою индивидуальную методику.

Портал магии эзотерики и космоенергетики. Снятие Порчи