Магия

Добро и зло милостыни

Портал магии эзотерики и космоенергетики. Снятие Порчи: http://arsi.org.ua
Добавлено: 2007-12-19 18:34:47
[Версия для печати]

В христианской традиции подать милостыню означает совершить акт милосердия. В таком поступке одновременно просматривается несколько состояний души: либо это наитие, данное Свыше для немедленного выражения веления сердца, либо мгновении осознание факта сопричастности к ситуации, которую воспринимают собственные глаза. И в первом, и во втором случае главным остается бескорыстие.

Когда на вашем пути возникает фигура нищего с протянутой рукой - это не случайность, а скорее закономерность. Так начинается проверка, устроенная Высшим Разумом с целью наблюдения за вашим поведением в этой вполне заурядной ситуации. Одни люди делают вид, что с совершенно не касается просьба молящего о подаянии, а между тем эта мощная мыслеформа (как крик души), проникающая стрелой как земной, так и астральный мир, не должна вызывать у вас внутреннего пренебрежения и мыслей: "Бог подаст!" Другие же, обозлясь на то, что в их не-зыблемый, розовый мир спокойствия настырно вторгается какой-то грязный старик с палочкой (или бабушка без ноги), могут в сердцах и крепкое слово сказать, подчеркнув при этом: "Работать, мол,
надо"

Я совершенно не ратую за непременное извлечение из карманов или кошельков всей наличной мелочи и последних купюр с гем, чтобы, с досадой швырнув их в мятую добро и зло милостыни шапку (или пластмассовый стаканчик), таким образом совершить угодный Богу поступок. Проходя мимо просящего, вы как бы оказываетесь на развилке двух собственных жизненных дорог, где на земном плане неизбежен выбор: следуя первой, увидите, что ваше благосостояние, здоровье близких, родственников неуклонно укрепляются, ибо вы "проплатили" заведомо, придя нуждающемуся на помощь.

Избрав же вторую, мотивируя свои действия нежеланием мараться, вы моделируете полную (минусовую) противоположность ипостасям первого пути. Это неизбежно накладывает негативный отпечаток на ваш астральный план и дальнейшую жизнь, так как

Господа обмануть нельзя, и все мы под Ним ходим.

Подавая милостыню, придерживайтесь определенных правил, за которые вас не осудят:

1) Никогда не глядите в лицо (глаза) того, кому подаете милостыню. Бросая монету (купюру) непременно правой рукой, тихо скажите: "Да не оскудеет рука дающего!"

2) Никому и никогда не говорите о том, что сегодня (вчера) пожертвовали столько-то, т. к. сама благость намерения в этом случае как бы аннулируется. Бескорыстие - вот главный аспект милостыни.

3) Не допускайте мысли, что этот по- ступок в будущем каким-то образом вам зачтется.

4) Интуиция (внутреннее чутье) из сотен встреченных на пути людей с протянутой рукой непременно и безошибочно укажет вам того, кто послан Богом, и отведет милосердие в случае вмешательства дьявола.

5) Никогда не проходите мимо просящего милостыню, ибо зачастую ваше участие к горькой судьбе может принести ему сегодня единственный кусок хлеба или стакан молока, а стало быть вы спасете человеку жизнь. Иногда именно таким способом Бог-Отец проверяет своих детей: не очерствели ли наши души, не овладела ли помыслами, делами и движениями сердца пустая и никчемная гордыня. Не забывайте, что завтра и мы сами можем сменить тех, кто сегодня смиренно ждет нашего милосердия на улицах, в подземных переходах, везде.

6) Никогда не подавайте милостыню со сдачи, полученной при покупке хлеба, соли, молока. Нищие, просящие подаяние у хлебных ларьков со словами: "Дайте и мне копеечку!", заведомо обрекают вас на такое же плачевное состояние в ближайшем будущем, перенося и "сбрасывая" в физический план бытия тяжкий кармический груз своих родовых проблем. В этом случае ваша энергетическая обооболочка получает немедленный "пробой" душа начинает ощущать дискомфорт, и благоприятное восприятие мира сменяется "черной полосой". Нередко полученную у хлебных ларьков мелочь "оптом" покупают у старушек черные колдуны и ведьмы. Специально проделанные ( вашей мелочью ритуалы позволят если не целиком, то частично совершить "вторжение" в ваш индивидуальный психологический мир. Поданной вами в качестве милостыни мелочью представители темных сил "расплачиваются" затем на перекрестках и в других оживленных местах. Так разносятся в мире многие виды порчи, ведущие к очень серьезным проблемам с< здоровьем, счастьем, удачей.

7) Запомните! Тот, кто действительно нуждается, увидев, что вы прошли мимо, никогда не бросит в след проклятие, недобрый, злой, завистливый, осуждающий взгляд. Его смиренность останется незыблемой, в глазах все равно не угаснет свет веры в то, что найдется и для него "рука дающего".

Портал магии эзотерики и космоенергетики. Снятие Порчи