Чакры

ФУНКЦИИ СЕМИ ЧАКР

Портал магии эзотерики и космоенергетики. Снятие Порчи: http://arsi.org.ua
Добавлено: 2007-12-16 13:48:39
[Версия для печати]

Психоэнергетический материал, относящийся к каждой чакре, доставляется в сознание путем увеличения энергетического потока, проходящего через нее. Слишком большой объем информации вызовет в центре бурную вспышку энергии, которая не даст нам всё осознать, понять и проанализировать. Поэтому в процессе духовного роста надо совершенствоваться постепенно, вовремя открывать чакры, поскольку это усиливает поток энергии. A чем больше её протечет сквозь тело, тем человек станет здоровее. Это, конечно же, весьма относительно, но при прочих равных условиях вполне истинно. Болезнь вызывается дисбалансом энергии или блокировкой ее потока. Она искажает наше восприятие, притупляет чувства и делает будничным и неинтересным опыт жизни.

Восприятие определённой мо-дальности связано с определённой чакрой. Тактильное (кинестетическое) - с первой; слуховое, обонятельное и вкусовое - с пятой (горловой); зрительные - с шестой (чакрой третьего глаза).

Обобщая и опуская детали, можно сказать, что чакры выполняют три основные функции:

а) насыщение энергией;

б) развитие различных аспектов самосознания;

в) обмен энергией между тонкими телами.

Психодинамические функции чакр имеют отношение главным образом к первым трем телам ауры, которые отвечают за физические, ментальные и эмоциональные взаимодействия земного плана. Например, если у человека правильно функционирует сердечная чакра, то он способен на сильную и верную любовь.

Если же лучше развита первая чакра, то ее носитель обладает выраженной волей и прочно стоит на земле.

Взглянув на систему чакр с точки зрения собственного развития, заметим, что любой затор в системе дает о себе знать, когда мы занимаемся личностным ростом или развитием целительных способностей.

Например, целители часто используют в работе сердечную чакру, где вращается энергия безусловной любви. Если они пережили эмоциональную травму, которая привела к образовании) блокировки третьего центра, им придется направить все свои усилия на "разгребание" этого затора.

Как только вы осознали данный аспект системы чакр, можно приступать к работе собственными энергетическими блоками, а также проводить профилактические процедуры.

Портал магии эзотерики и космоенергетики. Снятие Порчи